"Алые паруса" — 2012 в Петербурге проходят под проливным дождем

Автор фото: "ДП"

Настоящий ливень сопровождает праздник выпускников "Алые паруса" — 2012 в Петербурге. Десятки тысяч выпускников оказались под проливным дождем во время официальной программы праздника.

Для проведения праздника выпускников "Алые паруса" — 2012 в Петербурге на Дворцовой площади выстроена большая сцена, а сама площадь украшена алыми цветами.
Вторая сцена размещена на Стрелке Васильевского острова. Она предназначена для тех гостей, кому не нашлось места на Дворцовой площади. Примерно за час до начала праздника охрана перестала пропускать людей через Дворцовый мост, и все те, кто пришел на "Алые паруса" — 2012 со стороны станции метро "Спортивная", оказались отрезанными от основных мероприятий.
За несколько часов до начала праздника дворники завершили последние работы по уборке прилегающих территорий, а организаторы отладили аппаратуру и приготовили сцену.
Уже к 19:00 на Дворцовую площадь стала сходиться молодежь. Правда, пока мало у кого из них была атрибутика выпускников. Официально их звали к 21:30.
Организаторы ждали на "Аллые Паруса 2012" 60 тыс. выпускников, которые приехали со всего Северо–Запада и других регионов России. Петербургские школьники получили 23 тыс. билетов на главный городской праздник выпускников.
Праздник стартовал в 22:00.
В 23:00 к выпускникам обратятся официальные лица, а затем начнется основная программа.
Артисты "Алых Парусов — 2012": победители конкурса "Я талант", Дмитрий Маликов, Dj MEG, "Город 312", "Сплин", городские танцевальные коллективы и многие другие.
Автомобилистам "Алые Паруса" — 2012 доставили множество неудобств. Для движения закрыты Дворцвая набережная, Дворцовый мост, Адмиралтейская набережная и Адмиралтейский проспект. Нельзя будет проехать по Гороховой улице от Казанской в сторону Невы и по Невскому проспекту от набережной Мойки. Также закрыты Биржевой проезд и Биржевая площадь.
Прямую трансляцию праздника ведет Пятый канал.
ВИДЕО: "Вести"