"Алые Паруса" — 2012 под проливным дождем: трансляция, расписание, программа, билеты, артисты, мосты

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Праздник выпускников "Алые Паруса" — 2012" начнутся под проливным дождем. Хотя организаторы не предусмотрели никакой защиты детей от дождя, на празднике все равно ожидаются 60 тыс. выпускников Петербурга, Северо–Запада и всей России. Число всех зрителей праздника может составить несколько сотен тысяч.

В Петербурге вот–вот начнется городской праздник выпускников "Алые Паруса" — 2012. Вчерашние школьники придут на Дворцовую площадь, чтобы посмотреть красочное шоу и концерт, а также увидеть фейерверк и корабль с алыми парусами. "Алые Паруса" пройдут в Петербурге уже в 17–й раз. "Алые Паруса" — 2012 начнутся на Дворцовой площади в 23:00.
На Дворцовой площади выстроили большую сцену, а сама площадь украшена алыми цветами. Организаторы ждут на "Аллые Паруса" — 2012 60 тыс. человек. На шоу приедут выпускники со всего Северо–Запада и других регионов России. Петербургские школьники получили 23 тыс. билетов на главный городской праздник выпускников.
Праздник стартует в 22:00. На это время запланировано начало работы диджеев на Дворцовой площади и запуск китайских фонариков.
В 23:00 к выпускникам обратятся официальные лица, а затем начнется основная программа.
Артисты "Алых Парусов" — 2012: победители конкурса "Я талант", Дмитрий Маликов, Dj MEG, "Город 312", "Сплин", городские танцевальные коллективы и многие другие.
Автомобилистам "Алые Паруса" — 2012 доставят множество неудобств. Для движения будет закрыта Дворцовая набережная, Дворцовый мост, Адмиралтейская набережная и Адмиралтейский проспект. Нельзя будет проехать по Гороховой улице от Казанской в сторону Невы и по Невскому проспекту от набережной Мойки. Также будут закрыты Биржевой проезд и Биржевая площадь.
Прямую трансляцию праздника будет вести Пятый канал.
Правда, выпускникам придется праздновать окончание школы в этом году под дождем. Над Петербургом сгущаются тучи, и ночью ожидается дождь. Температура опустится до 14 градусов тепла.
Видео: "Вести"