Генерала медицинской службы МВД задержали при получении взятки в 2,5 млн рублей

Автор фото: Trend/ Елена Яковлева
Россия, Санкт-Петербург. Деньги в конверте лежат на столе.

Генерала медицинской службы МВД Юрия Сабанина задержали при получении взятки в 2,5 млн рублей. Генерал обещал бизнесмену помощь и протекцию при заключении госзаказов.

Сотрудники главного управления по противодействию коррупции провели операцию, в результате которой задержали с поличным начальника военно-медицинского управления главного командования Внутренних войск МВД генерал-майора Юрия Сабанина. Его задержали при получении взятки в размере 2,5 млн рублей. Об этом в среду, 20 июня, сообщает сайт МВД.
Сабанин потребовал взятку от бизнесмена, который победил на конкурсе на поставку внутренним войскам мобильных госпиталей. В обмен на денежное вознаграждение генерал обещал коммерсанту свою поддержку и получение подобных госзаказов.
В полиции заявили, что будут проверять факты, которые способствовали взятки.
В июне 2011 года арестовали бывшего начальника военно-медицинского управления Министерства обороны генерал-майора Александра Белевитина. Следователи полагают, что он со своим заместителем получали взятки на заключение контрактов на поставку медицинского оборудования для Минобороны