По "делу о Болотной" предъявлено первое обвинение

Автор фото: итар-тасс

Предъявлено первое обвинение по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в ходе "Марша миллионов". 20-летнего Степана Зимини обвиняют в применении насилия в отношении представителей власти и участии в массовым беспорядках.

Первое обвинение по делу о беспорядках на Болотной площади предъявлено 20-летнему Степану Зимину.
Зимин официально обвиняется в применении насилия в отношении представителей власти и участии в массовым беспорядках. Согласно материалам дела, 20-летний участник "Марша миллионов" 6 мая "руководствуясь чьими-то призывами, начал двигаться за пределы согласованного для мероприятия места", а затем сломал полицейскому палец. Зимин отказался признать свою вину.
Кроме того, сегодня следствие предъявляет аналогичные обвинения еще четверым подозреваемым: Степану Зимину,  Денису Луцкевичу, Рихарду Соболеву и Олегу Архипенкову, сообщается на официальном сайте Следственного комитета.
Шествие оппозиции "Марш миллионов"  6 мая переросло в массовые беспорядки и столкновения участников с полицией. В результате около 30 полицейских получили травмы различной степени тяжести, более 400 человек были задержаны. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту массовых беспорядков и применения насилия к представителям правоохранительных органов. В настоящее время  подзреваемыми по делу являются 13 человек.
Видео: Вести