ОСК подтвердила, что Роман Троценко подал в отставку

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Балтийский завод. На снимке: президент Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко.

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) подтвердила, что глава компании Роман Троценко уходит в отставку. Президентом ОСК может стать гендиректор "Севмаша" Андрей Дьячков или вице-президент ОСК Анатолий Тюков.

Роман Троценко  написал в совет директоров заявление об увольнении с поста главы ОСК по собственному желанию. В скором времени совет директоров примет соответствующее решение, подтвердили в пресс-службе организации.
Причины увольнения пока не известны. В пресс-службе отмечают, что Роман Троценко как кризис-менеджер успешно справился с задачами первых этапов выхода из кризиса судостроительной отрасли.
Российские СМИ со ссылкой на самого Троценко сообщают, что ОСК предлагает двух кандидатов на пост президента – генерального директора производственного объединения "Севмаш" (входит в ОСК) Андрея Дьячкова и вице-президента ОСК Анатолия Тюкова.
Ранее стало известно, что Роман Троценко войдет в президентский совет по модернизации и технологическому развитию экономики. В ОСК предполагают, что там он продолжит заниматься антикризисной деятельностью. О том, что Троценко уходит из ОСК, стало известно в прошлую пятницу. Тогда выдвигалось предположение, что он "пойдет на повышение".