В Петербурге отменили традиционный пивной фестиваль

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Фестиваль кваса и пива.

Традиционный петербургский фестиваль пива в этом году не состоится. Такое распоряжение подписал губернатор города, о причинах отмены власти не сообщили.

Власти отменили ежегодный городской Фестиваль пива и кваса в 2012 году. Об этом в субботу, 9 июня,с своем микроблоге Twitter написал глава Местной администрации города Крондштадта  Александр Боруцкий.
 "Губернатор отменил пивной фестиваль в Петербурге! Супер! Ура! Давно пора было. Толпы пьяных и горы бутылок не украшали город",- сообщил он.
Советник губернатора Георгия Полтавченко и сын известного актера Михаила Боярского Сергей Боярский прокомментировал это в своем блоге: "Полностью поддерживаю. Жил на Мойке, когда их проводили на Дворцовой. Все в моче, в осколках... Ужас, и только".
Фестиваль пива устраивали в Петербурге на протяжении 13 лет. Трижды он менял название: Фестиваль пива и кваса, Фестиваль музыки и отдыха, Фестиваль пива. По традиции, мероприятие проходило в начале июля и длилось два дня.
Решение об отмене фестиваля может быть связано со стремлением губернатора Петербурга Георгия Полтавченко бороться за здоровье горожан, считают наблюдатели. Ранее по  инициативе губернатора петербургские парламентарии поддержали запрет на ограничение продажи алкоголя с 21.00 до 9.00.
Видео: romario21061