Прохоров зарегистрирует партию "Гражданская платформа" летом

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Встреча с молодежью кандидата в Президенты РФ Михаила Прохорова.

Бизнесмен и политик Михаил Прохоров намерен летом завершить процесс регистрации создаваемой им партии "Гражданская платформа", чтобы участовать в выборах мэров и губернаторов сразу в нескольких регионах.

"Мы планируем летом закончить процесс ее регистрации, чтобы участвовать в четырех губернаторских выборах, трех выборах мэра и шести выборах в законодательные собрания", - сказал Михаил Прохоров в интервью журналу "Профиль".
Выборы губернатора, как ожидается, пройдут в четырех регионах России 14 октября. Ранее миллиардер сообщал, что от его партии будут баллотироваться только сильные лидеры, имеющие поддержку гражданского общества. Он также добавлял, что партия готова поддержать любых ярких политиков даже из "Единой России".
"Там, где мы будем находить лидеров, мы и будем их продвигать. Но если по каким-то причинам пока лидеров не найдем, абы кого продвигать мы не будем", - сказал Прохоров.
Михаил Прохоровобъявил о создании партии "Гражданская платформа" 4 июня, в нее войдут 500 человек. Партия ставит перед собой задачу дать возможность лидерам общественного мнения участвовать в выборах. Сам политик вступать в партию не немерен.
Ранее Прохоров участовал в президентских выбоарх и получил третье место, после этого он сказал, что продолжит  политическую карьеру.