По делу о беспорядках на Болотной площади задержаны семь человек

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Задержаны еще два человека по делу о беспорядках во время "Марша миллионов" на Болотной площади 6 мая. Это 20-летний Денис Луцкевич и 41-летний Ярослав Белоусов. Их подозревают по ч. 2 ст. 212 УК РФ ("участие в массовых беспорядках") и по ч. 1 ст. 318 УК РФ ( "применение насилия в отношении представителя власти").

Луцкевич и Белоусов "бросали камни и куски асфальта, прорывали оцепление и наносили удары", - сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ. Во ходе обыска в квартире Луцкевича следователи найшли травматический пистолет и нож.
Ранее по делу о беспорядках на Болотной площади были задержаны еще пять человек. Это  предприниматель Максим Лузянин, безработный Андрей Барабанов,18-летняя оппозиционерка Александра Духанина, 27-летний Михаил Косенко и 20-летний Степан Зимин.
Лузинян признал свою вину в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти. Барабанов сознался только в применении насилия. Духанина свою вину отрицает. Следствие планирует подать ходатайство об аресте Зимина и Степанова 9 июня.

"Марш миллионов" 6 мая перерос в столкновения со столичными властями и закончился разгоном участников митинга. Полиция задержала более 400 человек, некоторых из них суд обязал выплатит штраф. По данным полиции, в результате беспорядков пострадали более 30 сотрудников правоохранительных органов.