Скорую не пропустили из-за проезда губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Ленинградская область, Сосновый Бор. Рабочая поездка губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова в Сосновый Бор.

Инцидент с перекрытием дороги во Всеволожском районе Ленинградской области связан с кортежем не Сергея Нарышкина, а бывшего губернатора региона Валерия Сердюкова.

Инцидент с перекрытием движения во Всеволожском районе Ленинградской области, во время которого остановили и движение скорой помощи, связан с кортежем бывшего губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, сообщает в четверг, 7 июня ГУМВД по Петербургу и области.
В интернете появился видеоролик, на котором видно, что из-за движения кортежа во Всеволожском районе Ленинградской области перекрыли дорогу для движения других автомобилей. Кроме обычных автомобилей, не пропустили и машину скорой помощи, в которой находился больной человек, впоследствии скончавшийся.
Ранее появилась информация, что инцидент был связан с движением кортежа нынешнего спикера российского парламента Сергея Нарышкина.
ГУМВД  сообщает, что ограничение движения вводилось для проезда губернатора области, но так как решение о сопровождении машинами ДПС принято неуполномоченным должностным лицом, решается вопрос о привлечении его к строгой ответственности.
Видео: saintxxx677