Страховое общество "Помощь" застраховало строительно-монтажный проект ООО "Западная Строительная Компания" на сумму свыше 326 млн. рублей

ООО "Страховое общество "Помощь" заключило договор страхования строительно-монтажного проекта с ООО "Западная Строительная Компания" (Смоленск).

В соответствии с условиями договора "Помощь" обеспечит страховой защитой строительно-монтажные работы по строительству и реконструкции лечебных корпусов и подсобных помещений психиатрической больницы в Черняховске Калининградской области. Работы на территории учреждения больницы специализированного типа, которые планируется завершить до конца ноября 2012 года, подразумевают не только строительство здания, но и прокладку водопроводных и электрических сетей, облицовочные и кровельные работы, а также благоустройство территории.
Заказчиком по контракту выступает ФГУ "Калиниградская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением" Минздрава РФ. Сумма ответственности по договору составила свыше 326 млн. рублей.
СПРАВКА: ООО "Страховое общество "Помощь" было основано в 1995 году в Санкт-Петербурге, с 2007 года успешно работает в Москве, с 2011 года - в Краснодаре. Является ведущей компанией одноименной Страховой Группы, в которую также входит ООО "Страховое общество "Жива" и Благотворительный фонд "Забота" (специализация – участие в разработке законодательства в области страхования и здравоохранения, участие в благотворительных проектах).
По данным Эксперт РА компания входит в число 10 крупнейших  страховщиков ответственности, а также строительно-монтажных рисков. По объему собранной премии компания прочно входит в ТОП-50 крупнейших страховщиков России. Уставный капитал компании составляет 850 млн. руб. Финансовая устойчивость Страхового общества "Помощь" подтверждена международным рейтинговым агентством Standard & Poor’s (S&P) на уровне В/Стабильный, "ruA-" по национальной шкале.
www.pomosch.com