Миронов призвал Путина не подписывать закон о митингах

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Сергей Миронов и руководитель санкт-петербургского отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Оксана Дмитриева встретились с агитаторами, которые были незаконно задержаны полицией при распространении газеты «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ЂЂЂ Санкт-Петербург». На снимке: лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов направил президенту РФ Владимиру Путину письмо с призывом не подписывать "антинародный" закон, ужесточающий наказание за нарушения на митингах.

"Сегодня от фракции СР за подписью С. Миронова уйдет письмо к ВВП с призывом не подписывать закон о штрафах", — написал в своем Twitter однопартиец Миронова Дмитрий Гудков.
Сам же Сергей Миронов прокомментировал принятие закона о митингах Госдумой и одобрение его Советом Федерации так: "Закон антинароден, так как по сути нарушает конституционные права граждан. "Партия власти", естественно, проголосовала вчера поздно вечером, почти уже ночью, за, протащила законопроект в Госдуме. Под "правильные" заявления и сладкие речи о защите интересов народа единороссы идут против граждан нашей страны", — написал эсер в своем Livejournal.
Миронов предположил, что после вступления нашумевшего закона в силу "некоторые побоятся ходить на митинги и шествия, лишаясь, по сути дела, свободы слова", однако выразил надежду на то, что "всех запугать не удастся".
Ранее пресс–секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин внимательно изучит скандальный закон и не подпишет его только в случае его несоответствия европейским нормам.