Путин передал соболезнования родным погибших в результате авиакатастрофы в Нигерии

Автор фото: globallookpress

Владимир Путин передал соболезнования родным погибших в результате авиакатастрофы в Нигерии. На борту рухнувшего на жилой квартал лайнера находились три генерала и представитель национальной нефтяной корпорации. На месте трагедии работают спасатели, однако многие личные вещи погибших уже успели разграбить мародеры.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Нигерии в связи с авиакатастрофой, произошедшей в воскресенье, 3 июня. Путин попросил передать его слова родным и близким погибших.
В Нигерии в городе Лагос рухнул пассажирский самолет. На борту лайнера было 153 человека. В результате катастрофы никто не выжил.
Самолет врезался в двухэтажное жилое здание, которое находилось недалеко от аэропорта. Лайнер принадлежал нигерийской компании Dana Air.
Издание This Day сообщило, что среди пассажиров самолета были три генерала нигерийской армии и руководитель пресс–службы государственной нефтяной компании National Petroleum Corporation. Российские власти заявили, что россиян на борту разбившегося самолета не было.
Причины падения самолета пока не известны, спасатели ведут работы по поиску тел погибших и обломков воздушного судна. На месте катастрофы обнаружен черный ящик лайнера, спасатели передали его полиции. Работу затрудняют мародеры, которые разграбили личные вещи погибших. Это случилось из–за того, что спасатели и полиция оказались на месте происшествия только через 45 минут. В связи с произошедшим в Нигерии объявлен трехдневный траур.
Видео: "Вести"