Глава Госстройнадзора Александр Орт ушел в отставку, его место займет Леонид Кулаков

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Капитальный ремонт водопровода и канализации с заменой трамвайных путей на улице Марата. На снимке: замена водопроводных труб на улице Марата.

Глава службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга Александр Орт покинул свой пост, на его должность назначен Леонид Кулаков.

Новым  руководителем службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга назначен Леонид Кулаков, сообщается на официальном сайте службы. Он в течение 12 лет работал в органах государственной власти, специализирующихся на хозяйственных и строительных вопросах.
Служба Госстройнадзора и экспертизы Петербурга занимается экспертизой проектной документации, выдает разрешения на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, а такжеразрешений на ввод зданий в эксплуатацию. Служба была создана в 2005 году.
Ольга Морозова, коммерческий директор компании "Центр согласований":
Уход руководителя любой организации может серьезно повлиять на ее деятельность. Очень жаль, что с поста руководителя уходит такой хороший специалист, который очень многое сделал не только для своей организации, но и в целом для города. Поэтому, мы надеемся, что Леонид Кулагин достойно продолжит его работу. С ним мы связываем надежды на поддержу и дальнейшее развитие института негосударственной экспертизы в городе, а также дальнейшие улучшения работы самой службы.
Лидия Ушакова, директор по проектированию компании STEP:
Смену главы Госстройнадзора я оцениваю, скорее, положительно. Ротация кадров в подобных структурах необходима. Ни для кого не секрет, что чем дольше человек сидит на одном месте, тем большим числом людей и связей, которые по-разному влияют на его репутацию и работу организации в целом, он обрастает. Что касается нового назначенца, то ему можно пожелать успехов, тем более что сейчас служба переживает не лучшие времена с точки зрения конкуренции с негосударственной экспертизой.