Gazelle получили дипломы и поделились бесценным опытом

Вчера на Елагином острове, в Конюшенном корпусе Елагина дворца, состоялась церемония награждения участников проекта "Gazelle Бизнеса". Дипломами быстрорастущих открытых компаний были отмечены около 80 петербургских компаний.

"СуперGazelle" по итогам рейтинга стала компания "Интерсолюшен", которая специализируется на аутсорсинге в международной торговле, прирост ее оборота за 3 года составил 7508%.
Эта компания и четыре следующие в рейтинге компании: ООО "Аспект", ООО "Партнер Премиум", ЗАО "Инвестиционная компания "Питер Траст" и ООО "РД Групп" — получили статуэтки — символ быстрорастущих компаний — "газель в прыжке" из медно–никелевого сплава.
Главный редактор газеты "Деловой Петербург" Максим Васюков поблагодарил участников проекта за плодотворную работу, создание инновационных продуктов и новых рабочих мест и лично вручил диплом "Gazelle Бизнеса" каждому из участников церемонии.
Новых Gazelle приветствовала также Ирина Иванова, депутат Законодательного собрания Петербурга, член Постоянной комиссии по экономике, промышленности и собственности. Она отметила, что газета "Деловой Петербург" делает государственную работу, собирая и отмечая положительный опыт быстрорастущих, креативных и открытых компаний, и пожелала компаниям новых прорывов в бизнесе и продуктивных идей.
Церемония вручения дипломов предварялась мини–конференцией, на которой Gazelle поделились своими секретами успеха. Наталья Кузина, собственник и директор по развитию ООО "Зеленая долина", рассказала о том, как за 7 лет ей удалось с нуля создать бизнес на здоровом питании и расти вместе с открытием в городе крупных торговых сетей, которые являются основным потребителем продукции компании. "Сети росли, и мы росли вместе с ними", — рассказала Наталья Кузина. Сергей Матвеев, генеральный директор ООО "РД Групп", своей самой продуктивной идеей в кризис, которая позволила вырасти его бизнесу за 3 года на 2300%, считает обращение к сектору контроля за расходованием энергоресурсов. Антон Георгиев, генеральный директор ООО "Медовый дом", поведал о выпуске инновационного твердого меда в гранулах на заводе, открытом им в кризис в Батецком районе Новгородской области. Все истории вызывали живой интерес в зале, который сопровождался вопросами и дискуссиями в дальнейшем у фуршетных столиков.
Своих номинантов выделили банки, партнеры церемонии. Руслан Беляев, управляющий филиалом ЗАО "КБ Ситибанк" в Санкт–Петербурге, отметил специальным дипломом самую социально ответственную компанию рейтинга — это ООО "ЦНТИ "Прогресс", крупнейший в России центр краткосрочного обучения. Ксения Гончарова, директор филиала "Санкт–Петербург" ЗАО КБ "ЛОКО–БАНК", вручила статуэтку Gazelle и диплом одному из призеров (III место в рейтинге) ООО "Партнер Премиум" отметив ее как одну из самых быстрорастущих компаний. А Антон Сермягин, начальник отдела организации продаж малому бизнесу УКК "СевероЗападного банка ОАО "Сбербанк России", вручил диплом "СуперGazelle" компании "Интерсолюшен".
В кулуарах церемонии Gazelle прошлых лет рассказывали удивительные истории о том, как, например, одна из них, из верхушки рейтинга прошлого года, получила льготный и беззалоговый кредит от одного ведущего банка. "ДП" будет следить за успехами Gazelle и обязательно будет собирать их и в следующем году.