Сборная России сыграла вничью 0:0 в товарищеском матче со сборной Литвы

Автор фото: Trend/ Олег Матвеев

Во втором товарищеском матче в преддверие Евро 2012 сборная России сыграла с командой Литвы. Довольно скучная игра завершилась нулевой ничьей.

Сборная России вышла на товарищеский матч против команды Литвы в следующем составе: Акинфеев, Анюков, Березуцкий, Игнашевич, Комбаров, Денисов, Зырянов, Широков, Измайлов, Аршавин, Кержаков.
Во втором тайме на замену вышли Кокорин, Павлюченко, Дзагоев, Семшов и Жирков.
Второй товарищеский матч сборной России в преддверие Евро 2012 прошел довольно скучно. Хотя уже на 1-й минуте счет едва не был открыт – один из защитников сборной Литвы чуть не срезал мяч в собственные ворота. Этот момент еще долго оставался самым опасным в матче.
Игра проходила с заметным преимуществом сборной России, но почти без шансов для взятия ворот. На 20-й минуте Александр Кержаков в одной из атак попал в штангу. Десять минут спустя неплохой шанс был у Зырянова. Это и все, чем запомнился первый тайм.
Самым активным игроком сборной России в начале второго тайма был Роман Павлюченко. Но опасных моментов у ворот литовцев по-прежнему почти не было.
При этом стоит отметить, что не было шансов для взятия ворот и у литовцев. Едва ли не единственный опасный момент был ближе к концу матча, да и то организовал его Игорь Акинфеев.
До начала Евро 2012 сборная России сыграет еще один товарищеский матч – против команды Италии.