Apple и Samsung сядут за стол переговоров

Автор фото: globallookpress

Первая сессия переговоров между главами компаний Apple и Samsung пройдет сегодня, 21 мая. Тим Кук и Ги-Санг Чой встретятся в американском суде, чтобы найти общий язык по вопросам интеллектуальной собственности.

Корпорации Apple  и  Samsung 21 мая встретятся в окружном суде Калифорнии, чтобы разрешить патентные претензии, сообщают "Вести".
С апреля 2011 года лидеры рынка смартфонов не могут найти общий язык по вопросам интеллектуальной собственности. По мнению Apple, Samsung копирует дизайн и программное обеспечение i-продукции. Корейцы утверждают, что американская компания нарушает патенты на некоторые виды беспроводной связи.
Эксперты предполагают, что конценсус в споре между IT-компаниями маловероятен. При этом, противники продолжают оставаться партнерами: Apple является крупнейшим иностранным заказчиком чипов памяти и дисплеев производства Samsung.
На сегодняшний день Samsung лидирует на рынке смартфонов. Продажи устройств серии Galaxy помогли увеличить долю компании на рынке до 31%. Apple занимает лишь 24% рынка.