Эксперты приступили к расшифровке бортового речевого самописца SSJ-100

Автор фото: Архив «ДП»
Самолет Sukhoi superjet 100 SS в небе

В Индонезии российские и индонезийские специалисты начали расшифровку информации с бортового речевого самописца российского лайнера SSJ-100, который разбился в Индонезии 9 мая.

Российские и индонезийские эксперты в пятницу, 18, мая, приступили к расшифровке информации с бортового речевого самописца с самолета SSJ-100, разбившегося 9 мая. Об этом сообщает компания "Гражданские самолеты Сухого".
Индонезийские и российские специалисты комиссии по  расследованию причин трагедии приступили к работам по считыванию информации с бортового речевого самописцы, говорится в сообщении. Работа по расшифровке продолжится также в субботу, 19 мая, добавили в пресс-службе.
Также спасатели продолжают поиски черного ящика, который записывает летные параметры самолета. В операции участвуют российские специалисты и 186 индонезийских военных.
Авиакатастрофа российского лайнера SSJ-100 произошла 9 мая в Индонезии во время демонстрационного полета. На борту находилось 45 человек, среди них было 8 россиян. В результате крушения никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.