Жителям Купчино предложили придумать название строящейся станции метро

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Петербуржцам предложили придумать название для строящейся станции метро "Бухарестская", расположенной на пересечении Бухарестской улицы и улицы Салова. Ее открытие запланировано на декабрь 2012 года.

Администрация Фрунзенского района решила вынести вопрос о названии строящейся станции метро "Бухарестская" на общественное обсуждение, сообщили в ведомстве. Поводом для этого стали неоднократные обращения жителей Фрунзенского района о необходимости переименовать станцию.
Главным признаком в наименовании станций метро до сих пор является ориентация на местности. Правительство Петербурга утвердило название "Бухарестская" еще в 90-х годах, когда строительство только начиналось. "Вместе с тем мы рассчитываем, что совместно с Петербургской Топонимической комиссией нам удастся найти общее и правильное решение, которое устроит жителей", - заявили в администрации района.
Станция метро "Бухарестская" расположена на пересечении Бухарестской улицы и улицы Салова. Ее открытие запланировано на декабрь 2012 года.
Варианты новых названий будут приниматься до 18 июня в пресс-службе районной администрации.