Ветераны войны пришли в БАНК УРАЛСИБ

5 мая 2012 года по сложившейся традиции, в преддверье Великого праздника Победы, ветераны общественной организации «Блокадных дней резервы трудовые» вместе с сотрудниками Санкт-Петербургского филиала БАНКА УРАЛСИБ собрались перед зданием банка на Инженерной улице и возложили цветы к мемориальной доске в честь учащихся ремесленных училищ - защитников блокадного Ленинграда.

Мемориальная доска была установлена банком в 2002 году и с этого периода продолжается дружба сотрудников банка с ветеранами этой общественной организации. В годы войны более ремесленников города заменили на предприятияхЛенинграда, ушедших на фронт рабочих. 14-летние мальчишки и девчонки изготавливали оружие и боеприпасы, ремонтировали автомашины и танки,возводили оборонительные сооружения.В здании на Инженерной улице, где в те годы располагалось управление профессионального образования города, готовились кадры для оборонных предприятий и формировались отряды ремесленников для отправки на фронт. Почти 25000 учащихся ремесленных училищ погибло в годы блокады Ленинграда.
Светлая память об их подвигеи трагических днях блокады Ленинграда навсегда останется не только в сердцах ветеранов, но и сотрудников банка, которые работают в настоящее время в этом историческом здании.
После возложения цветов ветераны были приглашены в банк на чаепитие, где они смогли отдохнуть ирассказать сотрудникам банка о военном времени. Виктор Киршин, известный тележурналист, писатель и поэт прочитал свои стихи и поблагодарил банк за внимание к ветеранам и бережное отношение к зданию на Инженерной улице, а управляющий филиалом Николай Сидорук поздравил ветеранов с праздником Победы, пожелал им крепкого здоровья и вручил цветы и подарки.
Кроме того, в эти предпраздничныедни во всех офисах филиала клиенты получили от банка поздравительные открытки, георгиевские ленточки и музыкальные диски с песнями военных лет в исполнении Леонида Утесова.