Потерпевший запустил в Брейвика ботинком в зале суда

Автор фото: Осиченко Владимир
Соревнования по киданию ботинками им. Мунтазера Аль-Зейди «Попади ботинком в SHIT »

Один из участников процесса бросил в норвежского террориста Андерса Брейвика ботинком в отместку за своего брата, которого застрелил подсудимый.

Один из участников процесса над норвежским террористом Андерсом Брейвиком швырнул в него ботинком в зале суда. Об этом в пятницу, 11 мая, сообщает VG Nett.
По данным издания, ботинок бросил родственник одной из жертв Брейвика. Мужчина прокричал террористу: "Отправляйся в ад, отправляйся в ад, ты убил моего брата". После этого он заплакал. Многие участники процесса также начали рыдать, некоторые из них говорили: "Наконец-то". Приставы вывели бросавшего из зала под аплодисменты других участников процесса.
Очевидцы сообщают, что мужчина не смог попасть в Брейвика, а угодил ботинком в адвоката. Сам террорист вел себя спокойно и улыбался. После инцидента судья немедленно объявил перерыв в заседании.
Когда процесс возобновился, террорист заявил, что если кто-нибудь снова хочет в него бросить ботинком, то пусть бросают, когда он входит или выходит, чтобы не задеть адвоката.