Назначение в московском филиале ОАО "Энергомашбанк"

Директором Филиала "Москва" ОАО "Энергомашбанк" назначен Андрей Климин.

Перед директором московского филиала поставлена задача существенно нарастить кредитный портфель и количество клиентов. Также в круг ответственности директора входит разработка перспективных и текущих проектов, координация взаимодействия филиала и Банка, подготовка предложений для правления Банка по совершенствованию деятельности.
Андрей Геннадьевич Климин в 1994 году окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет. В 2010 году в международной школе бизнеса ЛИНК получил специальность «профессиональный менеджер», сейчас проходит обучение по специальности «Финансы и кредит» в Московском институте экономики и предпринимательства. В банковской сфере работает с 1994 года, начав свой карьерный путь в ОАО «Сбербанк». Затем перешел в ОАО «УРАЛСИБ» на должность управляющего дополнительным офисом. В 2005 году приглашен в ОАО «АКБ «Башкомснаббанк», где прошел путь от начальника управления до директора московского филиала.
«Энергомашбанк на московском рынке пока еще новичок, однако специально для московского региона мы значительно переработали свои продуктовые линии с учетом специфики рынка и взыскательности клиентов. Так, московский филиал работает по режиму продленного операционного дня, осуществляет ускоренные платежи без взимания дополнительных комиссий», - говорит Генеральный директор – Председатель Правления ОАО «Энергомашбанк» Геннадий Ветров.
Филиал «Москва» ОАО «Энергомашбанк» открыт в августе 2011 года в  непосредственной близости от Комсомольской площади (в просторечии «Площадь Трех вокзалов»,  на которой находятся Ленинградский, Казанский и Ярославский вокзалы). Филиал оказывает полный комплекс услуг аналогично головному офису в Санкт-Петербурге, ориентируясь на обслуживание юридических и физических лиц.
ОАО «Энергомашбанк» предоставляет широкий спектр услуг для корпоративных клиентов и физических лиц. Всего у Банка 32 точки обслуживания, из них 30 в Санкт-Петербурге, операционный офис в Пскове и филиал в Москве. Банк входит в 15 крупнейших банков Санкт-Петербурга по размеру активов,занимает 208-е место в рейтинге «Top500 банков по чистым активам на 1 января 2011 года» в РБК.Рейтинг. Банк имеет рейтинг рейтингового агентства «Эксперт» на уровне В++ («Приемлемый уровень кредитоспособности»).