Власти считают раненых во время Марша Миллионов полицейских и протестующих

Автор фото: РИА "Новости"

Раненых в ходе сегодняшнего разгона полицией Марша миллионов, как оказывается, больше, чем ранее заявляли власти. Уже как минимум 27 человек числятся пострадавшими, в том числе 20 полицейских. Очевидно, что реальная цифра избитых полицией оппозиционеров минимум на порядок выше.

В ходе столкновений с полицией сегодня в ходе Марша Миллионов ранено, по предварительным данным, 27 человек, передают российские СМИ.
Раненые в основном имеют ушибы, резаные раны и ожоги. В пресс-центре МВД передали, что в ходе столкновений на Болотной площади пострадали около 20 полицейских, трое из них госпитализированы.
Ранее сообщалось о шести госпитализированных с Болотной площади во время Марша Миллионов, до этого речь шла о четырех раненых полицейских.
Тем временем митингующие все еще не уходят с улиц Москвы после Марша Миллионов, хотя как минимум 240 человек только по официальным сведениям уже задержаны.
В числе задержанных лидеры оппозиции Алексей Навальный, Сергей Удальцов и Борис Немцов. Эксперты опасаются, что многим из задержанных могут грозить обвинения в уголовных преступлениях, за которыми последуют реальные тюремные сроки для участников Марша Миллионов.