Народный фронт отметит первую годовщину 6 мая

Общероссийский народный фронт (ОНФ) проведет в Москве 6 мая массовое мероприятие, посвященное годовщине своего создания. Для массового мероприятия, в котором примут участие 50 тыс. человек, согласование с властями не потребуется.

Общероссийский народный фронт проведет в столице 6 мая в Парке Победы на Поклонной горе массовое мероприятие, посвященное годовщине своего создания, сообщается на сайт объединения. В праздновании примут участие более 50 тыс. человек.
Мероприятие ОНФ не является митингом и не требует согласования с властями, сказал в субботу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров. "К нам поступают только заявки по поводу проведения митингов, шествий, всевозможных акций. У них пройдет культурно-массовое мероприятие, которое согласовывается совершенно по другим параметрам и не подпадает под закон о митингах", - заявил он.
Он подчеркнул, что организаторы торжества уже начали вести переговоры с ГУВД по обеспечению безопасности на акции. Акция будет приурочена к празднованию Дня Герба и Флага Москвы и пройдет в Парке Победы на Поклонной горе 6 мая с 18:00 до 19:00.
С инициативой создания Общероссийского народного фронта выступил премьер-министр России Владимир Путин в мае 2011 года, а уже в апреле он объявил о намерении зарегистрировать ОФН в качестве общественного движения.
В состав координационного совета ОНФ вошли руководители "Единой России", "Молодой гвардии" и "Студенческого союза МГУ", ФНПР, Союза пенсионеров России, Союза женщин России и других организаций.