31 мая 2012 года в Санкт -Петербурге впервые состоится эксклюзивный семинар-тренинг Константина Бакшта "Принципы профессионального собственника: быть владельцем бизнеса – или его рабом?"

Кто работает больше всех и больше всех погряз в текучке? Кто вкалывает и в рабочие дни, и в выходные? И уже вечность не был в отпуске? Конечно, это руководитель и собственник компании! Не жалея времени и сил, он выполняет работу, которую на самом деле должны выполнять подчиненные. При этом в загоне остается основная работа руководителя бизнеса: стратегическое развитие компании. Та работа, которую за руководителя никто сделать не может.

Большинство российских бизнесменов владеет вовсе не бизнесами. А "самостоятельно организованными рабочими местами". На десять сотрудников, или на несколько тысяч сотрудников. Перспектива в обоих случаях одна и та же. Случись что с собственником – и предприятие развалится в мгновение ока. А сотрудники окажутся на улице.
Быть собственником бизнеса – это профессия. Одна из самых сложных и тяжелых. Собственник бизнеса отвечает не только за себя. Но и за всех сотрудников, работающих в принадлежащих ему бизнесах.
Поэтому профессиональный собственник строит каждый свой бизнес, исходя из нескольких ключевых принципов. Его цель – построить не "самостоятельно организованное рабочее место", а настоящий бизнес. Бизнес, который строится как система. Бизнес, в котором его владелец не является необходимым компонентом для успешной работы и развития. Бизнес, который можно продать – именно как бизнес, а не по остаточной стоимости имущества. Или передать по наследству.
О том, как реорганизовать свой бизнес и стать профессиональным собственником бизнеса  вместо того, чтобы быть главным исполнителем, ответственным за все и за всех, рассказывается на семинаре-тренинге Константина Бакшта. Семинар предназначен для собственников бизнеса и для начинающих предпринимателей.
Ведущий семинара – Константин Александрович Бакшт. За его плечами – двадцатилетний опыт личных продаж, пятнадцатилетний опыт управления и ведения собственного бизнеса, девятилетний опыт бизнес-консультанта и бизнес-тренера. Его специализация – построение систем корпоративных продаж "под ключ" (более 300 реализованных проектов в регионах России и странах СНГ). Константин Бакшт - автор деловых бестселлеров: "Как  загубить собственный бизнес: вредные советы российским предпринимателям", "Построение отдела продаж: с «нуля» до максимальных результатов», "Боевые команды продаж", "Усиление продаж", "Большие контракты", "Вкус жизни" и новой книги "Построение бизнеса услуг" (ИД «Питер», 2006-2012,тираж более 100 000 экз.)
Организатор тренинга - "Объединенная Консалтинговая Группа", которая более 19 лет на профессиональном уровне обеспечивает российским предприятиям решение организационных и управленческих задач, направляя  усилия на создание всех необходимых условий для их конкурентоспособности.
www.okgru.ru