Страница патриарха Кирилла появилась в Facebook

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург, Кронштадт. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл освятил Морской собор во имя святителя Николая Чудотворца. На освещении храма присутствовал Президент РФ Дмитрий Медведев с супругой. На снимке: Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Страница, посвященная патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, открылась в социальной сети Facebook во вторник, 15 мая.

Страница патриарха будет каждый день обновляться. На ней можно будет посмотреть выступления главы РПЦ, новости, посвященные ему, и фотографии.
Представитель Синодального информационного отдела РПЦ рассказал, что патрирах Кирилл следит за происходящим в интернете, а значит будет наблюдать и за работой этой страницы. Пользователи сети уже поставили на странице несколько десятков "лайков" ("Мне нравится").
Осенью 2010 года синодальный отдел открыл канал Русской православной церкви на Youtube. Канал транслирует служение патрирха Кирилла и важные события духовной жизни церкви.
Ранее патриарх Кирилл  заявлял, что священнослужителям не стоит сидеть в интернете, а если священник выходит в интернет, то делать это он должен лишь для того, "чтобы нести Слово Божие".
Видео: "Вести"