Оппозиция грозит выступить с заявлением, если мэрия не согласует митинг

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Шествие и митинг "За честные выборы". На снимке: лидер движения "Авангард Красной Молодежи", координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Городская администрация Москвы отказала организаторам "Марша миллионов" в проведении митинга в центре города. Оппозиционеры заявили, что намерены выступить с заявлением, если не получат согласия.

Представители оппозиции заявили, что дадут московской мэрии пару часов на согласование "Марша миллионов" 6 мая. В противном случае, в 15.00 оргкомитет выступит с официальным заявлением о планах проведения акции, сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.
"Сейчас оргкомитет принял решение о том, что два часа - до 15.00 - мы еще даем чиновникам на то, чтобы ответить. Если ответ не получаем, то мы считаем, что мэрия нам по закону не ответила, и делаем потом официальное заявление, как мы будем действовать 6 мая", - сказал Сергей Удальцов. Он отметил, что оппозиционеры пытаются дозвониться в городскую администрацию, но на телефон никто не отвечает.
"В 15.00, если мэрия так и не даст внятного ответа, мы объявим о планах на 6 мая безотносительно к согласию властей", - сообщил в своем микроблоге в Twitter представитель движения "Солидарность" Сергей Давидис.
Ранее оппозиционеры подавали в столичную мэрию уведомление о проведении шествия по маршруту от Триумфальной пл. по Тверской ул., а затем митинга на Манежной. В администрации этот маршрут не согласовали, сославшись на то, что в это время будет проходить репетиция парада Победы. Вместо этого они предложили "Левому фронту" перенести шествие на Фрунзенскую наб., а митинг - в Лужники. Инициаторы марша с этим вариантом не согласны.
Участники марша намерены выразить своими действиями отношение к парламентским и президентским выборам, итоги которых считают нелегитимными, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина.Участники марша намерены выразить своими действиями отношение к парламентским и президентским выборам, итоги которых считают нелегитимными, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина.
Видео: Pik.tv