Аквабусы в Петербурге начнут работать с 29 мая

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Презентация аквабуса. омитет по транспорту и компания ООО «Русские круизы» проведут презентацию аквабуса нового поколения, который за один рейс способен перевозить до 70 пассажиров. В будущем году теплоход выйдет на маршрут «Курортная линия», связывающий причал на Арсенальной набережной с городом Кронштадт и городом Зеленогорск.

Аквабусы в городе начнут работать 29 мая. Суда будут отправляться с 8 утра, заканчивать свою работу водный транспорт будет в 20.00.

В навигацию-2012 будут действовать четыре линии "водных автобусов": Приморская, Невская, Центральная и Курортная. Об этом сообщает Neva24.Информации о тарифах на аквабусы пока нет, в прошлом году взрослый билет стоил от 54 до 100 рублей.
Расписание развесят на причалах, в интернете они будут доспупны на сайте www.orgp.ru. Все пассажиры аквабусов будут автоматически застрахованы от ущерба. Нововведением станет жесткое расписание отправления и прибытия судов.
Возле Кантемировского моста прямо сейчас устанавливается одна из остановок для аквабусов, работающих на Приморской линии.