Коммуникационный центр "Сколково" в Петербурге откроется в октябре

Коммуникационный центр по развитию инновационного молодежного предпринимательства заработает в Северной столице на базе Национального исследовательского университета ИТМО и Университета низкотемпературных и пищевых технологий.

"Открытая площадка нового научного центра будет работать со всеми инновационными структурами Сколково для системы высшей школы Петербурга", — сообщил председатель Совета ректоров вузов Петербурга, ректор ИТМО Владимир Васильев на пресс–конференции РИА "Новости".
В рамках этого проекта уже начал работать фонд–акселератор, где студенты, аспиранты, молодые сотрудники могут получить необходимые консультации, помощь, доступ к финансированию, поделиться своими идеями. "Я не хочу, чтобы это было просто "окном–представительством". В восточной и центральной Европе мы должны стать лучшими, это нам по силам сделать года через два–три", — заметил Васильев.
Кроме того, запущен в работу филиал–представительство открытого университета Сколково, где обучаются 50 лучших студентов, прошедших серьезный конкурсный отбор. В планах организаторов запустить также две производственные лаборатории в области робототехники для школьников.
Открытие коммуникационного центра "Сколково "запланировано на октябрь 2012 года.