СПбГУ заплатит за форум "Петербургский диалог" 31 млн рублей

Автор фото: Итар-Тасс

СПбГУ готов заплатить за организацию XII российско-германского форума "Петербургский диалог" 31 млн рублей. Форум должен пройти с 13 по 16 ноября 2012 года.

СПбГУ  ищет компанию-организатора XII российско-германского форума "Петербургский диалог", который запланирован на 13-16 ноября 2012 года. "Максимальная цена госконтракта составляет 31 млн рублей", - сообщается на портале госзакупок.
Исполнитель госконтракта должен организовать пресс-центр, регистрацию участников форума, оформить и оборудовать конференц-залы и VIP-зал, а также два торжественных приема с фуршетом и культурной программой. Электронный аукцион назначен на 19 октября 2012 года.
В списке меню праздничного ужина, указанном в заявке, фигурирует зернистая икра с пшеничными блинами, салат из ростбифа, лазанья с рубленым мясом креветок и устричными грибами, филе шотландского лосося в белом вине, омары и французские сыры.
Аренда оборудования, услуги переводчиков и культурная программа приемов, по мнению представителей СПбГУ, потребует более 2,6 млн рублей. Проживание участников форума обойдется университету в 12,3 млн рублей,1,5 млн рублей будет стоить печатная продукция, посвященная форуму.
Форум "Петербургский диалог" был создан по инициативе Владимира Путина и Герхарда Шредера, первая встреча прошла в Петербурге в 2001 году. Цель форума - развитие взаимопонимания и сотрудничества между Россией и Германией.