Джон Терри объяснил, почему дал барселонцу пинок под зад

Автор фото: ИТАР-ТАСС

"Челси" вышел в финал Лиги чемпионов, сыграв вничью с "Барселоной", несмотря на удаление в первом тайме своего ключевого игрока, капитана Джона Терри. На глазах у 100 тыс. болельщиков на стадионе "Камп Ноу" и миллионов телезрителей Терри дал пинок под зад барселонцу Алексису, за что и получил красную карточку. Уже после матча Терри объяснил, что произошло, и извинился перед своими болельщиками, но не перед Алексисом. В наказание он пропустит финал Лиги чемпионов.

Капитан "Челси" Джон Терри попросил прощения за честно заработанную им красную карточку в полуфинале Лиги чемпионов против "Барселоны". Она не позволит ему сыграть в финале Лиги чемпионов.
"Санчес в меня "въехал", — объяснил английский защитник после игры. — Я видел повтор, и это было грубо. Но я не из тех игроков, кто хочет кого–то травмировать. Но движение коленом было, чего мне делать не стоило".
"Я чувствую, что подвел партнеров, и за это я приношу свои извинения. Также я извиняюсь и перед фанами "Челси", — сказал Терри.
Джон Терри согласился со справедливостью полученной красной карточки: "Я посмотрел повтор, и это тянет на красную карточку".
"Конечно, я расстроен, но, с другой стороны, я очень счастлив, что мы добились такого важного результата вдесятером. Еще три или четыре месяца назад никто бы и не подумал, что мы можем дойти до финала Лиги. Поэтому я восхищен!" — цитирует Терри Goal.com.