Депутаты Кирово–Чепецка предлагают запретить пропаганду педофилии в Кировской области

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Одиночные пикеты активистов ЛГБТ движения перед БКЗ "Октябрьский" приуроченные к международному Дню Молчания.

Депутаты Кирово–Чепецка выступили с инициативой внести в законодательство Кировской области запрет на пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

В Кирово–Чепецке депутаты местного парламента выступили с инициативой о внесении в административное законодательство Кировской области закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.
В пояснительной записке к законопроекту говорится, что в последние годы растет количество подростков, потребляющих алкоголь, а также преступлений среди детей на почве алкоголя. Также там говорится, что очень распространена продукция, пропагандирующая гомосексуализм, педофилию и религиозные секты. Законопроект предлагает оградить детей от этого и определить наказания для ответственных за пропаганду этих явлений.
Депутаты предлагают наказывать ответственных за пропаганду гомосексуализма штрафом в 5 тыс. рублей для граждан, 50 тыс. рублей — для должностных лиц, 100 тыс. рублей — для юридических лиц. Такое же наказание, по словам депутатов, нужно назначить за пропаганду религиозных сект и педофилии.
Московские парламентарии решили в понедельник, 23 апреля, запретить всю пропаганду секса среди детей. По словам депутатов, эта проблема достигла уже федерального уровня.