Коррупционный скандал в управлении "К"

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Акция «Спецконтингент». Оперативное мероприятие по проверке досуговых учреждений с целью выявления нарушений закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях».

Полицейские 38-ого отдела Управления "К" МВД России не в первый раз оказываются под следствием. Сегодня стало известно, что при получении взятки задержан офицер, сотрудник отдела, а подразделению грозит расформирование.

В столице при получении взятки задержали майора Андрея Юрова, сотрудник 38-ого отдела Управления "К" - одного из самых секретных полицейских подразделений.
По версии следствия, полицейский обещал за 100 тыс. евро продать предпринимателю копию секретных материалов, касающихся проверки его бизнеса. Теперь служебная проверка проводится в самом управлении.
Майору предъявлено обвинение в "Получении взятки в особо крупном размере", он арестован. Андрей Юров согласился сотрудничать со следствием и дать показания против своих коллег и руководителей. Сразу после этого в кабинетах сотрудников Управления "К" и 38-го отдела были проведены обыски.