В Санкт-Петербурге и Ленинградской области пройдет акция "Внимание - Мотоциклист"

27 апреля 2012 года с 17–00 до 20-00 пройдет Акция «Внимание - Мотоциклист». Тысяча мотоциклистов выйдет на перекрестки Санкт-Петербурга и Ленинградской области ради безопасности на дороге.

Ежегодно в Санкт-Петербурге и других городах России проходит Акция «Внимание - Мотоциклист», призванная повысить культуру взаимоотношений между водителями различных транспортных средств на дорогах. Инициатива исходит от самих участников дорожного движения. Основная задача мероприятия - привлечь внимание водителей автомобилей к мотоциклистам, скутеристам, а также пешеходам (в том числе, мамам с колясками), чтобы снизить риск ДТП и травматизма на дорогах. Согласно статистическим исследованиям, становление вежливого и грамотного поведения на дороге происходит примерно через 25 лет с момента «всеобщей автомобилизации». Возможно, эта Акция – один из первых показателей того, что участники транспортного потока становятся более внимательными друг другу, что, впоследствии, может сохранить многим из нас здоровье и жизнь.
В рамках Акции мотоциклисты добровольно выходят на улицы города, и с каждым годом это мероприятие становится все более и более многочисленным. В 2012 году в Акции будут задействованы свыше 1500 участников, карта охвата займет более 250 перекрестков, на которых будут распространены более 500.000 листовок с информацией для участников дорожного движения.  10 профессиональных фотографов на мотоциклах будут делать репортажные снимки для всех ведущих СМИ города. В мероприятии также примут участие города Ленинградскойобласти.
Акция проходит при поддержке Управления ГИБДД ГУ МВД России по СПб и Ленобласти.
Главный партнер акции "Внимание - мотоциклист" - Финансовая группа "ДОХОДЪ".