Сын Боярского назначен советником губернатора Петербурга

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко передали папки с предложениями "Народной программы" "Единой России". На снимке: Сергей Боярский (сын актеров Михаила Боярского и Ларисы Луппиан).

Сергей Боярский, сын популярного артиста Михаила Боярского, стал советником главы Cеверной столицы Георгия Полтавченко.

В обязанности нового советника будет входить курирование пресс–служб районов и городских комитетов, "выстраивание правильных информационных рядов", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс–секретаря губернатора Петербурга Андрея Кибитова. Назначение Сергея Боярского на государственный пост состоялось на прошлой неделе.
Сын актеров Михаила Боярского и Ларисы Луппиан, Сергей Боярский исполнил в своей жизни две кинороли — Никиты в фильме "Букет мимозы и другие цветы" (1984 год) и Карла II детстве в "Мушкетерах 20 лет спустя" (1992 год). Окончив музыкальную школу при Санкт–Петербургской консерватории, он поступил в Северо–Западную академию государственной службы при президенте РФ, на факультет экономики и финансов. Затем получил второе высшее образование на факультете государственного и муниципального управления того же учебного заведения. Во время учебы Сергей Боярский начал работать в Балтонэксимбанке. В достижения Боярского–младшего входят также организация музыкальной группы и выпуск альбома.
На данный момент чиновник является членом общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания при Общественной палате РФ, членом Общественного совета при Федеральной службе по исполнению наказаний, состоит в партии "Единая Россия", занимается управленческой деятельностью в составе группы предпринимателей.