Lamborghini рассекретил изображения концепта кроссовера Urus

Автор фото: Lamborghini

Публике представили предсерийную версию спорткроссовера Lamborghini Urus Concept, предназначенного для рынков Китая, России, США и Великобритании.

Компания Lamborghini долго сохраняла интригу и не раскрывала никакую информацию о своём первом суперкроссовере, даже отрицали в принципе существование такого проекта. Вся информация о новом прототипе Urus появилась в интернете только сегодня, предваряя завтрашнюю презентацию на катийском автосалоне.
Эксперты отмечают неожиданную геометрическую проходимость. У новинки регулируемый дорожный просвет и постоянный полный привод. можно регулировать.
Масса автомобиля пока не известна, но инженеры сделали всё, что бы облегчить концепт, даже многие детали интерьера выполнены из композитных материалов. Длина кросовера немного н едотягивает до пяти метров, ширина чуть меньше двух, а высота - 1,66м.
 Подробности о силовом агрегате производитель продолжает держать в секрете, с оговоркой, что мощность атмосферного двигателя будет около 600 лошадиных сил, а коробка передач с двойным сцеплением.
Салон рассчитан только на четыре посадочных места, производитель обещает просторные салон и багажное отделение. Вместо наружных зеркал заднего вида истановлены камеры.
Серийные перспективы автомобиля определены, выпуск ожидается в 2017 году. В качестве основных рынков сбыта называют США, Великобританию, Германию, Россию, страны Ближнего Востока и Китай.