«Газпромнефть-Северо-Запад» трудоустроит жителей региона

Более 200 новых рабочих мест будет создано компанией «Газпромнефть-Северо-Запад» в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях до конца 2012 года.

По словам Валерия Ледовских, генерального директора «Газпромнефть-Северо-Запад», это станет возможным благодаря открытию новых автозаправочных станций сети «Газпромнефть» в областях Северо-Западного региона. При этом предпочтение при приеме на работу будет отдано местным жителям.
«Мы сотрудничаем с региональными и районными центрами занятости населения, ярмарками вакансий, заранее информируем о наборе персонала на АЗС, размещая объявления в прессе. Для проведения собеседований и обучения уже отобранных кандидатов сотрудники по работе с персоналом, как правило, выезжают в населенные пункты. В настоящее время в штате наше предприятия уже каждый пятый работник является сотрудником областных станций автозаправочной сети «Газпромнефть», из них более 120 человек – жители Ленинградской области, 85 человек – из Новгородской области и 18 – из Псковской области», - отметил Валерий Ледовских.
При открытии АЗС компания также уделит внимание инфраструктурному развитию районов, благоустройству и озеленению территорий.