Новый сервис Сбербанка для клиентов в Петербурге: заказ дорожных чеков и иностранной валюты через Интернет

19 апреля 2012 г. – В Санкт-Петербурге клиенты Сбербанка теперь могут заказывать дорожные чеки и валюту через сайт банка Первая интернет-заявка в Северо-Западном банке поступила на покупку японских йен.

Пока данный сервис работает в режиме пилотного проекта. Услуга доступна в ограниченном числе офисов банка в Санкт-Петербурге и при проведении операций на сумму от 10 000 долларов США (или ее эквивалента в другой иностранной валюте). Высокий входной порог позволяет предложить каждому клиенту привлекательный индивидуальный курс. В дальнейшем, если интерес к данной услуге будет расти, банк планирует расширить территорию ее действия и снизить сумму сделки.
Чтобы оформить предварительный заказ, нужно на сайте банка заполнить специальную форму, где необходимо указать сумму предполагаемой операции, наиболее удобное место и время ее проведения (Раздел на сайте или ). После обработки поступившей информации сотрудник банка свяжется с клиентом для окончательного согласования условий сделки.
 «Заказ дорожных чеков и иностранной валюты через Интернет — это новая современная услуга банка, позволяющая нашим клиентам не тратить драгоценное время на поиск необходимой суммы и номиналов банкнот по городу. Думаю, что наши клиенты оценят новый сервис по достоинству», - считает председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Говорунов.
Напомним, что Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает с четырнадцатью видами валют. Продажа долларов США, евро, фунтов стерлингов, японских йен, швейцарских франков, канадских долларов, шведских, норвежских и датских крон осуществляется как в наличном, так и в безналичном виде (с зачислением приобретенной клиентом валюты на вклад до востребования). Операции с наличной валютой совершаются также с латвийскими латами, литовскими литами, чешскими кронами и украинскими гривнами (в Калининграде дополнительно — с польскими злотыми).
В настоящее время услуга «Заказ дорожных чеков и иностранной валюты через Интернет» предоставляется в следующих офисах банка:
 
- ОПЕРУ, ул. Красного Текстильщика, д. 2;
- ДО № 055 ГО/СПБ,  пр. Невский, д.99-101;
- ДО № 0637 ГО/СПБ, пр. Московский, д.133;
- ДО № 1820 ГО/СПБ, ул. Севастьянова, д.7;
- ДО № 1821 ГО/СПБ, 3-я линия ВО, д.34;
- ДО № 1823 ГО/СПБ, ул. Думская, д.1-3;
- ДО № 1824 ГО/СПБ, пр. Богатырский, д.41, корпус 1;
- ДО № 1825 ГО/СПБ, пр. Лесной, д.19, корпус 1;
- ДО № 1826 ГО/СПБ, ул. Фучика, д.8;
- ДО № 1827 ГО/СПБ, г. Колпино, б-р Трудящихся, д.35, корпус 1;
- ДО № 1828 ГО/СПБ, г. Пушкин, ул. Оранжерейная, д.46;
- ДО № 1829 ГО/СПБ, пр. Энергетиков, д.37.
 
 
 
Пресс-центр
Начальник пресс-центра
Елена Белякова
 
ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.
 
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка - 
 
Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой сетью в регионе - более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.