ЛГБТ: высказывания Кураева проверит прокуратура

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Встреча протодиакона, профессора Московской духовной академии Андрея Кураева с активом "Молодой Гвардии".

Российское ЛГБТ-движение сообщило, что генеральная прокуратура дала поручение петербурской прокуратуре проверить высказывания протодиакона Кураева о концерте Мадонны.

Генпрокуратура России дала указание петербургской прокуратуре расследовать высказывания протодиакона Кураева, который предложил "взорвать" концерт Мадонны. Об этом сообщает российское ЛГБТ-движение.
В ЛГБТ сообщают, что генеральная прокуратура проинформировала основателя московского гей-движения Николая Алексеева, что петербургской прокуратуре поручено расследовать заявления Кураева в отношении концерта Мадонны в Петербурге.
Американская певица собирается выступить  в поддержку российского гей-сообщества во время своего концерта в Петербурге.
В начале апреля автор скандального "закона о геях" Виталий Милонов во время встречи с молодежью спросил у Кураева, что нужно делать петербуржцам с концертом Мадонны. Кураев вместо ответа заявил, что "нормальные люди звонят в ФСБ и сообщают о заложенной бомбе". После этого Алексеев обратился в прокуратуру с просьбой проверить высказывания протодиакона.
Источники в прокуратуре заявляют о том, что высказывания Кураева могут быть расценены, как подстрекательство к противоправным действиям. В управлении ФСБ по Санкт-Петербургу сообщили, что в соответствии с действующим законодательством заведомо ложное заявление о готовящемся взрыве создает состав преступления.