Британский лорд отстранен от членства в партии лейбористов, он посмел объявить награду за поимку Обамы и Буша

Автор фото: Global Look Press

Член палаты лордов Великобритании Назир Ахмед, недовольный тем, что правительство США назначило награду за информацию об основателе исламистской организации "Лашкаре-Тайба" Хафизе Саиде, пообещал выплатить $16 млн за поимку американского президента Барака Обамы и Джорджа Буша-младшего.

Правительство США назначило награду в $10 млн за информацию о Хафизе Саиде. "Если США могут обещать $10 млн за поимкуХафиза Саида, то я имею право объявить награду в 10 млн фунтов за президента Обаму и его предшественника - Джорджа Буша-младшего", - заявил Ахмед в интервью пакистанскому изданию The Express Tribune.
Он сказал, что считает готовность Вашингтона оплатить поимку Саида оскорблением мусульманского мира. Политик пообещал выплатить вознаграждение, даже если ему придется распродать все имущество.
За это члена палаты лордов  Нази Ахмеда уже отстранили от членства в партии лейбористов. Партия потребовала разбирательств по поводу публикации.
Международное сообщество обвиняет Хафиза Саида в нападении на индийский город Мумбаи в ноябре 2008 года. Тогда в боях погибли 165 мирных жителей и девять боевиков.