Матвиенко о поездке Боженова в Баден-Баден: "Порку ему"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что волгоградские чиновники, которые устроили себе массовый выезд в Италию в апреле, заслуживают порки.

"Это возмутительно, за такие вещи нужно очень серьезно наказывать, порку ему (главе администрации Волгоградской области Сергею Боженову. – dp.ru) обязательно нужно устроить", – заявила Валентина Матвиенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Боженов в среду, 11 апреля, заявил, что пересмотрит политику в отношении проведения переговоров с иностранными инвесторами.
Он отметил, что поездка принесла результаты: в Волгоградской области будет создан свиноводческий комплекс, а также консервное производство. Он согласился, что "механика поездки была выстроена не совсем верно", но тут же отметил, что не ожидал такого резонанса. Чиновник подчеркнул, что основной задачей сейчас остается расширение сотрудничества с Италией.
Сергей Боженов объявил, что у него "наметились важные встречи", поэтому в курортный  Баден-Баден для участия в заседании совета по подготовке к форуму "Петербургский диалог" он не поедет.
Видеозапись, на которой волгоградские чиновники проходят на посадку в Bombardier CRJ 200, распространилась в Сети в прошлый четверг. Итальянская пресса написала о том, что российские "супер-VIP" решили отпраздновать день рождения губернатора в Монтекатини. Глава администрации Волгоградской области Сергей Боженов сказал, что поездка носила частно-деловой характер.
Видео: gAlburov