Кудрин не поддерживает закон о запрете гей-пропаганды

Автор фото: Евгений Асмолов

Бывший министр финансов Алексей Кудрин не поддерживает закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. На пресс-конференции в Петербурге Кудрин ответил и на другие вопросы, в частности, о ситуации в Астрахани.

Алексей Кудрин не поддерживает закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции в Петербурге.
Закон был подписан губернатором Петербурга Георгием Полтавченко и вступил в законную силу 30 марта. За его нарушение предусмотрен штраф.
Прокомментировал экс-министр и голодовку астраханских оппозиционеров. По его словам, он следит за ситуацией и поддерживает лидеров протестного движения, которые отправились в Астрахань в знак солидарности с Олегом Шеиным.
На пресс-конференции в Петербурге бывший министр финансов рассказал о планах Комитета гражданских инициатив, о создании которого он объявил несколько дней назад. Кроме того, Кудрин ответил и на другие вопросы.
В частности, он вновь заявил, что не собирается работать в правительстве РФ, если премьер-министром будет Дмитрий Медведев. Также Алексей Кудрин не собирается баллотироваться на пост губернатора Петербурга.
Заявление о нежелании работать в правительстве под руководством Дмитрия Медведева Алексей Кудрин делает уже не впервые.
Видео: "ПИК".