W St. Petersburg отмечает свой первый день рождения

W St. Petersburg, один из самых юных отелей в России, который открылся в апреле 2011 года, подводит итоги первого года работы и весь месяц празднует первый день рождения.

Расположившись в самом центре Северной Венеции, W St. Petersburg привнес свою энергетику в жизнь города, который всегда был центром притяжения для артистичных людей.  С самого начала отелем была занята пустовавшая до этого ниша – сочетание превосходного сервиса с энергией и драйвом. Именно это и стало причиной его успеха. W St. Petersburg – самый современный отель класса люкс, который следует главным принципам и интересам бренда W Hotels Worldwide – мода, передовой дизайн, музыка, клубный стиль жизни, а также предоставляет своим гостям инсайдерский доступ к самым последним новинкам и трендам.
Знаменитый ресторан отеля miX in St. Petersburg – первый и единственный в России ресторан легендарного шеф-повара Алена Дюкасса, уже стал настоящей достопримечательностью Санкт-Петербурга.
Питер Катусак-Хущвар, генеральный менеджер отеля W St. Petersburg, говорит: «Первый год работы был очень успешным именно благодаря поддержке, преданности и доверию наших клиентов, деловых партнеров и города. Праздничные события, посвященные дню рождения отеля, запланированы в течение всего месяца апреля, и мы с удовольствием приглашаем всех отметить этот прекрасный юбилей вместе с нами».
Благодаря репутации самого модного места в городе, прочно закрепившейся за W в обеих столицах немедленно после открытия, отель стал партнером самых значимых и ярких событий из мира моды, музыки, дизайна, действуя в согласии с глобальной стратегией открытости W Hotels Worldwide ко всему новому, к трендам завтрашнего дня.
Гостями W St. Petersburg стали многие российские и зарубежные знаменитости, в их числе Sting, Tom Jones, Britney Spears, Shakira, Ингеборга Дапкунайте, Дмитрий Маликов, Maroon 5, Black Eyed Peas, Rros Ramazzotti, Jean Michel Jarre, Валерия и Иосиф Пригожин, Avril Lavigne, Paul van Dyk, Vanessa Mae, Rammstein, Zaz, Sophie Ellis-Bextor, Sade, Keane; знаменитые мировые дизайнеры Trussardi, Baldinini, Antonio Marras, Viktor&Rolf, Stevie Boi, Adrian Joffe.
По результатам первого года деятельности, отель был удостоен ряда почетных наград и включен в престижные топ-листы:
·Отель № 1 в России, по версии TripAdvisor’s Traveler’s Choice Awards 2012
·Один из 50 лучших отелей мира 2011 года, по версии журнала Conde Nast Traveler Russia
·Лучший дизайн СПА 2012, по версии журнала Senses (СПА bliss St. Petersburg)
·Один из 5 лучших СПА России, по версии онлайн журнала  (СПА bliss St. Petersburg)
·Один из лучших 50 отелей мира в 2011 году, по версии журнала Aeroflot Style
·Один из лучших бизнес-отелей мира, согласно списку журнала Wallpaper
·Бренд, заслуживающий доверия, премия «100 лучших отелей  Fodor's 2011»
·Один из лучших 50 отелей мира в 2012 году, по версии журнала «Афиша Мир»
В честь праздника в W St. Petersburg весь апрель будут действовать специальные предложения, проходить зажигательные вечеринки модных диджеев со всего мира: праздничные цены на проживание, два гала-ужина с самим Аленом Дюкассом – чемпионом ресторанного гида Мишлен, бранчи в ресторане miX in St. Petersburg, вечеринки в баре miX up с участием таких знаменитых российских и зарубежных DJ, как Sacha Muki (Kjyljy), Joey Figueroa (Барселона), DJ Yaponets и DJ Orange (Москва), а также DJ Kimbar и Alex Sahaj. А в мае вновь откроется великолепная летняя терраса на крыше отеля, с новым меню, уроками йоги, новыми ритмами, и праздник будет продолжаться весь сезон Белых ночей.
Об отеле W St. Petersburg
W St. Petersburg открылся 20 апреля 2011 года, став первым отелем сети W Hotels Wordlwide  в России. Отель расположен в историческом центре Санкт-Петербурга, в непосредственной близости от Исаакиевского собора, и всего в нескольких шагах от таких достопримечательностей города, как, например, Эрмитаж, который находится в трех минутах ходьбы от отеля. W St. Petersburg представляет собой великолепное смешение дизайна: стильные интерьеры, неожиданные детали, созданные под влиянием традиций Петербурга. Архитектурой отеля занималась компания «Григорьев и Партнеры», а дизайном интерьера — миланская компания Antonio Citterio Patricia Viel and Partners S.r.l. Отель W St. Petersburg — «тайное сокровище» города, сверкающее, словно пасхальное яйцо работы знаменитого ювелира Карла Фаберже, украшенное драгоценными камнями и изысканной отделкой, скрывает в себе много удивительных сюрпризов. В отеле W St. Petersburg 137 номеров, включая 10 номеров класса люкс, один из которых - Extreme WOW (президентский люкс по версии W). Гости отеля могут понежиться на пуховых перинах фирменных кроватей W, под теплым одеялом из гусиного пуха, на простынях из египетского хлопка. В распоряжении гостей отеля W St. Petersburg полностью оборудованный фитнес-центр SWEAT, бассейн WET и первое в России SPA от компании bliss, самое модное SPA из Нью-Йорка. Каждого гостя также будет обслуживать фирменный сервис отеля Whatever/Whenever — круглосуточная консьерж-служба, которая готова предоставить гостям все, что они пожелают и когда они пожелают, от пары кроссовок для бега до частного самолета.
О всемирной сети W Hotels Wordlwide
W Hotels — это современный дизайнерский бренд, лидер отельного бизнеса, в который в настоящее время входит 41 отель и курорт, включая 14 резиденций W, в самых прекрасных уголках мира. Знаковые, вдохновляющие, суперсовременные отели сети W Hotels представляют собой исключительное сочетание самого передового дизайна, музыки, моды и развлечений. Посредством объединения современных ресторанных концепций, гламурной обстановки, стильных магазинов и фирменных SPA пребывание в отеле станет неповторимым опытом для его гостей. Сеть W Hotels успешно работает уже более 12 лет и к концу 2015 года планирует расшириться до 60 отелей. Объявлено открытие отелей и курортов W в Париже, Гуанчжоу, Милане, Мускате, Абу-Даби, Шанхае, Бангкоке, Санта-Фе, Мехико, Афинах, Вербье и многих других уголках планеты.