В рамках РИФ+КИБ 2012 пройдет конференция UpStart Conf

В рамках Российского Интернет Форума "РИФ+КИБ 2012" пройдёт очередная конференция "UpStart Conf" - площадка для встречи стартапов с инвесторами и интенсивная школа для молодых интернет-предпринимателей.

 В рамках Российского Интернет Форума «РИФ+КИБ 2012» пройдёт очередная конференция «UpStart Conf» - площадка для встречи стартапов с инвесторами и интенсивная школа для молодых интернет-предпринимателей.
«UpStart Conf» - это конференция, посвящённая стартапам, инвестициям и интернет-индустрии в российской инновационной экономике. Организаторами являются компания «FAST LANE Ventures», журнал «Интернет в цифрах», организационным партнером выступает Startup Point  . В 2012 году в рамках «UpStart Conf» будет открыта Школа интернет-предпринимательства, пройдут презентации стартапов и инвесторов, состоится интеллектуальная битва мнений между приверженцами различных бизнес-моделей.
18 апреля конференция откроется презентациями фондов и инвесторов. Цель мероприятия  – рассказать  инновационным предпринимателям, куда и с какими проектами следует обращаться за инвестированием. К участию приглашаются представители инвестиционных фондов, равно как и частные инвесторы – для этого необходимо отправить заявку на адрес  upstart @ rif
18 апреля участников также ждёт семинар «Лучшие практики инвестирования» и интеллектуальная битва «Последователи VS Пионеры» - увлекательная дискуссия между приверженцами разработки принципиально новых идей и сторонниками использования проверенных временем и доказавших свою состоятельность бизнес-моделей.
19 апреля на «UpStart Conf» будет работать Школа интернет-предпринимательства – цикл кратких практических лекций для начинающих интернет-предпринимателей «Стартап от А до Я». Из докладов опытных и уже достигших успеха коллег слушатели узнают об основных этапах разработки, запуска и продвижения интернет-стартапа. В вечерней программе дня – закрытая Встреча клуба инвесторов.
В заключительный день конференции – 20 апреля – пройдут презентации стартапов (Startup Pitch). Это уникальная возможность для начинающих интернет-предпринимателей заявить о себе и найти инвестора для своего проекта. В ходе подготовки к «UpStart Conf» эксперты отбирают самые интересные, на их взгляд, проекты, которые и будут представлены в рамках «Startup Pitch».
Для того, чтобы принять участие в питче, необходимо заполнить форму. Прием заявок будет осуществляться до 11 апреля, а уже 13 апреля будет объявлен список финалистов, которые примут участие в питче.
Также 20 апреля пройдут личные встречи организаторов стартапов с инвесторами («1+1») и доклады о самых интересных историях успеха в сфере интернет-предпринимательства.
Российский Интернет Форум «РИФ+КИБ 2012», информация о новых спикерах и партнерах, анонсы дискуссий и событий, а также интервью с экспертами доступны на сайте конференции.
Организатор мероприятия - Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при финансовой поддержке Роспечати, стратегический партнер - Ростелеком.
РИФ+КИБ – ведущая ежегодная конференция Рунета с богатыми историческими традициями. Традиционно мероприятие проходит в формате выездного подмосковного трехдневного мероприятия, состоящего из Конференции, Выставки и Внепрограммных активностей. В конференционной программе представлены секционные заседания, круглые столы, а также мастер-классы и мини-секции.