SPN Ogilvy обеспечило коммуникационную поддержку участия ИКЕА и МЕГА в международной акции "Час Земли"

SPN Ogilvy обеспечило коммуникационную поддержку участия компании ИКЕА и сети семейных торговых центров МЕГА в международной акции "Час Земли", проводимой ежегодно Всемирным фондом защиты дикой природы (WWF). SPN Ogilvy предложило от имени панды, символа WWF, членам групп ИКЕА и МЕГА в социальных сетях спасти мир на спор.


31 марта 2012 года акция «Час Земли» прошла под девизом «Спасем мир на спор!». SPN Ogilvy разработало креативную коммуникационную акцию для информирования членов сообществ ИКЕА и МЕГА в социальных сетях о Часе Земли.
Панда, символ Всемирного фонда дикой природы, вступила в диалог с пользователями Интернета. В группах компании ИКЕА и сети семейных торговых центров МЕГА в социальных сетях появилось визуальное сообщение c заманчивым предложением от Панды: «Спорим, что ты можешь спасти мир за час?! Пришли свой Skype, обсудим условия!».
                                
Более 100 человек оставили контактную информацию Панде, которая в течение трех дней звонила  пользователям социальных сетей по Skype и просила их принять участие в акции «Час Земли» и после их согласия пела песенку или читала стихотворение. Члены интернет-групп подпевали Панде, размещали принтскрины своих мониторов с Пандой в социальных сетях.
ИКЕА и Всемирный фонд дикой природы (WWF) – стратегические партнеры с 2002 года. В России глобальное партнерство началось с совместной работы ИКЕА и WWF по борьбе с незаконной вырубкой лесов. В 2005 году в сферу совместных интересов партнеров вошли вопросы экологичного возведения хлопчатника и улучшения способов производства ротанга, а также инициативы, направленные на предотвращение глобального изменения климата. Более подробно о сотрудничестве ИКЕА и WWF можно прочитать на  и .
В этом году WWF призывает людей стать экогероями к Часу Земли и вместе с WWF спасти моря от нефтяного загрязнения – для этого необходимо собрать 100 тысяч подписей под законопроектом «О защите морей от нефтяного загрязнения»!
Справка о коммуникационном агентстве SPN Ogilvy
Коммуникационное агентство SPN Ogilvy входит в международную сеть Ogilvy Public Relations Worldwide, располагающую 60 офисами по всему миру со штаб-квартирой в Нью-Йорке.
SPN Ogilvy основано в 1990 году. Офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве, общий штат сотрудников –  свыше 220 человек.
SPN Ogilvy оказывает полный комплекс коммуникационных услуг, в том числе по направлениям: маркетинговые коммуникации, медиакоммуникации, организация специальных мероприятий, внутренние коммуникации, антикризисный PR, public affairs, government relations, коммуникационный консалтинг, аналитика и мониторинг, дизайн и креативные решения.
SPN Ogilvy является членом Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС-ICCO), Ассоциации коммуникационных агентств России и Американской торговой палаты в России. Агентство активно участвует в развитии отрасли паблик рилейшнз, выступая организатором международной конференции по связям с общественностью The Baltic PR Weekend и всероссийского конкурса на получение премии в области связей с общественностью PROBA-IPRA GWA.