На борту разбившегося в Карелии вертолета находился председатель правления банка "Санкт-Петербург"

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Среди пострадавших при аварии частного вертолета А119 в Карелии находился председатель правления банка "Санкт-Петербург" Александр Савельев. Агуста 119 раскололся на фрагменты при ударе о лед в Карелии. Никто из пассажиров не погиб. Пострадавших транспортируют с базы отдыха "Черные камни" в Петербург.

Сначала спасатели доставили пострадавших на базу отдыха "Черные камни". Сейчас они уже направляются в Петербург.
"Вертолет Ми-8 вылетел с базы "Черные камни" и забрал пострадавших. Он доставит их в "Пулково" для дальнейшей госпитализации в НИИ Джанелидзе", - рассказала агентству РИА "Новости" представитель Северо-Западного регионального центра МЧС РФ.
Вертолет А 119 потерпел аварию при перелете из Петербурга на базу отдыха "Черные камни" в Карелии. До места назначения он не долетел около 5 км.  По данным ГУ МЧС по Карелии, вертолет  совершил жесткую посадку на озере Янисъярви и разбился.
На борту вертолета находились четыре человека, двое из них - пассажиры, среди которых председатель правления  "Санкт-Петербург" Александр Савельев.
"Связаться с Александром Савельевым пока не удалось", — прокомментировала ситуацию dp.ru  директор дирекции внешних коммуникаций банка "Санкт-Петербург" Анна Бархатова. Телефон банкира был вчера выключен.
По данным Росавиации, авария могла произойти из-за того, что вертолет попал в "снежный заряд". Вертолет принадлежит "Балтийским авиалиниям".