"Доринда Инвест" увеличит торговые площади Мурманска в два раза

В декабре 2013 года "Доринда Инвест" откроет в Мурманске крупнейший за Полярным кругом торгово-развлекательный комплекс. Проект удвоит объем качественных торговых площадей города.

В декабре 2013 года «Доринда Инвест» откроет в Мурманске крупнейший за Полярным кругом торгово-развлекательный комплекс. Проект удвоит объем качественных торговых площадей города.
Трехэтажный торговый комплекс расположится на земельном участке площадью 2,3 Га на главной магистрали города – улице Ленина. Общая площадь комплекса составит 61,5 тыс. кв.м., арендопригодная – около 29 тыс. кв.м. Для сравнения, арендопригодная площадь торгового центра «Форум», крупнейшего в Мурманске на сегодняшний день, составляет всего 16 тыс. кв.м. Объем инвестиций в проект составит $ 75 млн. Девелопер планирует окупить проект за 7 лет.
Первая очередь проекта – гипермаркет сети «О'кей» – введен в эксплуатацию в 2008 году. Гипермаркет построен научастоке площадью 4,7 Га, общая площадь самого «О'кея» составляет 17 тыс. кв.м. Гипермаркет обеспечен парковкой на 800 машино/мест.
На данный момент общий объем предложения качественных торговых площадей в Мурманске по оценке экспертов составляет около 50 000 кв.м. Таким образом, появление нового ТРЦ увеличит объем качественных торговых площадей Мурманска примерно в 2 раза.
Проект «Доринды Инвест» будет выделяться не толькомасштабом, но и качественной концепцией. В торговый комплекс европейского уровня будут привлечены более 150 популярных федеральных и международных брендов. Кроме того, комплекс будет включатьдетский развлекательный центр, фуд-корт, 2 ресторана, а также крупнейший в Мурманске девятизальный кинотеатр формата IMAX. Для посетителей торгово-развлекательного комплекса будет предусмотрена двухуровневая парковка на 610 машино/мест, 480 из которых – в подземном паркинге и 130 -  на улице.
«Доринда Инвест» - первая из крупнейших девелоперских компаний России, которая стала реализовывать проекты в городах с населением менее 500 тыс. человек, обратив внимание на увеличение спроса на региональных рынках. Эксперты компании не сомневаются в востребованности такого объекта в Мурманске: «Город перспективен в плане вложения инвестиций. Во-первых, в Мурманске высокий уровень жизни населения: средняя заработная плата в городе составляет 31 тыс. руб. в месяц, тогда как для России этот показатель составляет всего около 15 тыс. руб. Кроме того, заполняемость качественных торговых помещений Мурманска близится к 100%. Поэтому масштабный торговый комплекс такого уровня необходим городу и будет востребован, как среди населения, так и среди арендаторов», - заключает Алексей Краузе, генеральный директор компании «Доринда Инвест».