"Балтийская строительная компания" заявляет, что продала Посадские бани год назад

Автор фото: Trend/Сергей Чевалков
Россия, Санкт-Петербург. Здание Посадских бань выставлено на продажу

Здание Посадских бань на Малой Посадской улице, 28, было продано "Балтийской строительной компанией" (БСК) в марте прошлого года, сообщили dp.ru в БСК.

Покупателя здания компания не называет. Также в БСК отказались пояснить, связан ли с ней нынешний собственник здания. По данным городских агентств недвижимости, сейчас бани принадлежат ООО "Парус".
Недавно на здании появился банер с сообщением о том, что Посадские бани продаются. По телефону, указанному в объявлении, общаться с журналистами отказываются. DP.RU писал об этом ранее.
Здание принадлежало БСК с 2004 года. Компания купила его у физического лица, которое, в свою очередь, стало собственником после приватизации Посадских бань. Информации о том, что БСК продала здание до сих пор не было.
Компания БСК была создана в начале 90-х. Ее связывали с семьей министра путей сообщения России Николая Аксененко. В начале "нулевых" компания называла себя крупнейшей в России. БСК активно выполняла подряды РЖД, в частности, строила Ладожский вокзал в Петербурге. Среди других знаковых петербургских объектов – гостиница Кортъярд Мариотт на Васильевском острове и памятник Александру Невскому на площади его имени.