В Пушкине продали Конюшенный Двор за 68,5 млн рублей

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Здание Нижнего Конюшенного Двора в Пушкине по адресу улица Конюшенная дом 1.

Фонд имущества провел торги по продаже зданий Нижнего Конюшенного Двора в Пушкине. Шесть зданий и два земельных участка ушли с молотка за 68,5 млн рублей. В Фонде имущества торги считают удачными.

Фонд имущества в среду, 4 апреля, продал здания Нижнего Конюшенного Двора в Пушкине и два земельных участка, на которых находятся здания.
Практически все здания являются памятниками архитектуры и относятся к федеральным объектам культурного наследия. Победителю аукциона придется согласовать все ремонтно-реставрационные работы с КГИОП.
Нижний Конюшенный Двор продали за 68,5 млн рублей, хотя начальная цена составляла 30 млн рублей. В Фонде имущества заявили, что покупателем стало физическое лицо. Всего было подано 15 заявок на участие в аукционе.
В соответствии с договором купли-продажи  победитель торгов обязан в течение 3,5 лет провести реставрацию зданий и приспособить их под современное использование. В Фонде имущества отметили, что прошедшие торги считают успешными и рады, что у памятника появился добросовестный инвестор, который готов провести реставрацию и реконструкцию. Также в Фонде имущества заявили, что победитель представляет компанию, которая успешно занимается реконструкцией в Пушкине и Павловске.