Вратарь "Спартака" Андрей Дикань будет играть в маске и с титановой пластиной в черепе

Автор фото: итар-тасс

Вратарь сборной Украины и московского "Спартака" Андрей Дикань после возвращения на поле будет играть в маске, которая защитит его от повторной травмы лица. Также стало известно, что он восстановится к Евро 2012.

Голкипер московского "Спартака" Андрей Дикань, который получил тяжелую травму лица  во время матча с петербургским "Зенитом" будет играть в защитной маске. Об этом в среду, 4 апреля, сообщает издание "Советский спорт" со ссылкой на главного врача московской команды Михаила Вартапетова.
Андрей Дикань отправится 9 апреля в Германию, где 11 апреля ему сделают операцию и закрепят одну из лицевых костей титановой пластиной.
Вартапетов сообщил, что через месяц после операции Дикань сможет начать тренироваться, а примерно через две недели вернется на поле. До этого врачи заявляли, что украинский вратарь пропустит чемпионат Европы 2012, который пройдет в июне на Украине и в Польше.
Дикань получил травму во время матча против петербургского "Зенита". Нападающий петербуржцев Александр Кержаков попал коленом в голову спартаковскому голкиперу. Через несколько минут после этого столкновения, Андрея Диканя заменили.