При крушении самолета UTair погибло более 30 человек, на место трагедии прибыл губернатор Тюменской области

Автор фото: Алексей Шаблин
Аэропорт Пулково-1

Крушение самолета АТR 72 авиакомпании Utair унесло жизни 31 человека из 43 находившися на борту. С пожаром удалось справиться. На месте трагедии работает более 200 человек, сюда же прибыл глава Тюменской области Владимир Якушев.

Самолет, по данным авиакомпании, разбился при выполнении вынужденной посадки, сообщает агентство РИА "Новости".
В катастрофе с самолетом авиакомпании UTair погибли 31 человек, выжили лишь 12. Их состояние врачи оценивают как тяжелое.
Возгорание ликвидировано. Сейчас спасатели проводят разбор конструкции искареженного самолета.  На место происшествия приехал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Психологи работают с пострадавшими и их родственниками.  
В 5.44 утра понедельника, 2 апреля, самолет французской марки АТR 72 рухнул в 45 км от аэропорта "Рощино" города Тюмень. Он направлялся в Сургут и взлетал. По предварительным данным, на борту судна находились 39 пассажиров и четыре члена экипажа.
Все силы ГУ МЧС России по Тюменской области направлены к месту происшествия. На месте катастрофы работают 232 человека, 125 единиц техники, из них 65 человек личного состава Главного управления МЧС России по Тюменской области.
Ранее телеканал  "Вести"сообщал об 11 погибших: